Главная страница
Новости история структура факультета учебный процесс научная жизнь вход для зарегистрированных пользователей
абитуриенту библиотека сервисы ссылки о проекте
 

Очный тур Олимпиады.

 

 Победители 
заочного тура.

 
 
 
 

 

Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова

Олимпиада «Ломоносов 2010» по механике

Заочный тур

Первый этап заочного тура Олимпиады завершен. 

Список победителей ПЕРВОГО ЭТАПА.

Второй этап – это одна работа с более сложными заданиями – проводится независимо от первого. По результатам второго этапа будут определены победители заочного тура олимпиады "Ломоносов 2010" по механике.

Участники высылают решения по адресу:
  lomonosov_mech_09@mech.math.msu.su  
до 15 марта 2010

Оргкомитет олимпиады рассматривает возможность дать определенные преимущества победителям и призерам заочного тура в случае их участия в очном туре. Участие в заочном туре для кого-то откроет перспективу облегченного поступления на мехмат МГУ, физмех СПбГПУ и ряд других университетов, а кому-то позволит получить пользу от самого процесса обучения, так как у каждого участника будет возможность изучить решения предлагаемых задач, проанализировать свои ошибки, узнать что-то новое.

Важное дополнение. Для регистрации в качестве участника олимпиады каждому абитуриенту необходимо предоставить информацию о себе в строгом соответствии с анкетой, которая будет размещена на сайте.

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 И 2 ЗАДАНИЙ ПЕРВОГО ЭТАПА  ОЛИМПИАДЫ.

 РЕШЕНИЯ 1 ЗАДАНИЯ ПЕРВОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ.

РЕШЕНИЯ 2 ЗАДАНИЯ ПЕРВОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ. 

РЕШЕНИЯ 3 ЗАДАНИЯ ПЕРВОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ.

РЕШЕНИЯ 4 ЗАДАНИЯ ПЕРВОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ. 

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ. 

 ЗАДАНИЕ ВТОРОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ.

Критерии оценок.

Каждая работа первого этапа заочной олимпиады по механике оценивается из 5 баллов. Работа второго этапа заочной олимпиады оценивается из ста баллов. Победители первого этапа получат фору в работе второго этапа на сумму заработанных ими баллов.

Представлен список тех, кто получил 2 и более баллов за каждое из заданий 1 и 2. Остальным оргкомитет высылает индивидуальные письма. Если Вы не нашли себя в списке и не получили письмо от оргкомитета с указанием Ваших баллов, то срочно свяжитесь с нами по адресу:

lomonosov_mech_09@mech.math.msu.su.

Победители первого этапа заочной олимпиады по механике получают: за первое место - 20, за второе - 15, а за третье - 10 баллов в плюс к результатам второго этапа заочной олимпиады, который будет оцениваться из 100 баллов.