новости   абитуриенту
история структура учебный процесс научная жизнь полезные ссылки сервисы
Форма обратной связиЭкспорт новостей в RSSКарта сайта
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

17.02.2013

Скончался профессор Л.Е.Евтушик

Деканат и общественные организации механико-математического факультета МГУ с глубоким прискорбием извещают, что 16 февраля  2013 года скончался Заслуженный Профессор МГУ, профессор кафедры математического анализа

ЕВТУШИК ЛЕОНИД ЕВГЕНЬЕВИЧ

(25.05.1931 - 16.02.2013)

и выражают соболезнования родным и близким покойного.

Гражданская панихида состоится во вторник, 19.02.2013 в ДК МГУ в 12 часов 00 минут.


В адрес факультета поступают соболезнования:


Коллектив факультета математики и информационных технологий Ошского государственного университета Кыргызской Республики глубоко скорбит и выражает соболезнование близким, родным, друзьям и коллегам профессора Евтушика Леонида Евгеньевича. Он внес огромный вклад в подготовке научных кадров для нашего университета.

Его высокие личностные качества останутся в наших сердцах.

Алымкулов К. – д.ф.-м.н., профессор, чл.кор.НАН КР;
Матиева Г. – д.ф.-м.н., профессор;
Сатаров Ж.С. – д.ф.-м.н., профессор;
Сопуев А. – д.ф.-м.н., профессор;
Асылбеков Т.Д. – к.ф.-м.н., профессор;
Борбоева Г.М. – к.ф.-м.н., профессор;
Турсунов Д.А. – к.ф.-м.н., профессор .


Выражаем глубокие соболезнования в связи с уходом от нас известного ученого - геометра Евтушика Леонида Евгеньевича. Профессор Столяров А.В. , чебоксарские геометры.


Коллектив Одесских геометров выражает глубокие соболезнования по поводу смерти профессора кафедры математического анализа МГУ Леонида Евгеньевича Евтушика. Мы с благодарностью будем помнить этого светлого, умного, удивительно скромного и порядочного человека, сочетающего в себе высокий профессионализм и тонкие душевные качества.


Выражаем родным и близким глубокое соболезнование по поводу кончины Леонида Евгеньевича Евтушика. Будем всегда помнить его как верного друга и прекрасного математика. Скорбим вместе с Вами.

Заведующий кафедрой алгебры и геометрии ТГПИ Фоменко В.Т.


Выражаем глубокие соболезнования семье и коллегам в связи с кончиной замечательного ученого и человека Леонида Евгеньевича Евтушика. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах.

От имени сотрудников кафедры теории относительности и гравитации Института физики Казанского федерального университета Ася Аминова


Глубокоуважаемые коллеги! Примите наши глубокие соболезнования в связи с кончиной профессора Евтушика Леонида Евгеньевича, одного из ведущих геометров страны, внесшего большой вклад в развитие теории геометрических объектов на многообразиях, теории связностей, геометрии дифференциальных уравнений.

С Казанским университетом Леонида Евгеньевича связывало многолетнее плодотворное сотрудничество: он принимал участие в организации и работе научных конференций и семинаров по современным проблемам дифференциальной геометрии, выступал оппонентом на защитах кандидатских и докторских диссертаций, читал лекции для студентов и сотрудников, рецензировал научные работы.

Светлая память о Леониде Евгеньевиче навсегда останется в наших сердцах.

От имени сотрудников кафедре геометрии Казанского университета, заведующий кафедрой геометрии Шурыгин В.В.


С глубокой печалью восприняли скорбную весть о кончине профессора Леонида Евгеньевича Евтушика - крупного ученого в области дифференциальной геометрии, организатора науки и замечательного человека, которого мы знали долгие годы. Разделяем с Вами, сотрудниками Вашей кафелры, родными и близкими горечь этой утраты. Примите наши искренние соболезнования.

Геометры Белорусского государственного университета и все, кто знал его в Буларуси.


Коллектив международного геометрического центра (г.Одесса) выражает искренние соболезнования родным и близким, в связи с кончиной профессора Евтушика Леонида Евгеньевича. Мы скорбим вместе с вами.

В нашей памяти Леонид Евгеньевич навсегда останется талантливым ученым и прекрасным человеком.

к списку новостей


Контакты      Обратная связь      Карта сайта     
Часто задаваемые вопросы (F.A.Q.)

  

Яндекс цитирования