новости   абитуриенту
история структура учебный процесс научная жизнь полезные ссылки сервисы
Форма обратной связиЭкспорт новостей в RSSКарта сайта
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

22.11.2011

Гранты профессорам и молодым преподавателям МГУ

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова приглашает профессоров и молодых преподавателей МГУ принять участие во встрече с представителями Благотворительного фонда В.Потанина, посвященной презентации грантовых программ на 2011/2012 учебный год.

На встрече будут представлены следующшие грантовые программы фонда:

  • программа "Гранты молодым преподавателям государственных вузов России"
    программа направлена на поддержку талантливых молодых педагогов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность; предусматривает стимулирование их профессионального и личностного роста 
  • программа индивидуальных грантов "Преподаватель он-лайн"
    программа направлена на поддержку инициатив педагогов по использованию в образовательном процессе возможностей сети Интернет  
  • программа индивидуальных грантов "Профессор МГУ он-лайн"
    программа ориентирована на поддержку индивидуальных инициатив ведущих профессоров МГУ, направленных на использование в учебном процессе современых методов обработки и представления информации, в том числе в сети Интернет.

Соискателями гранта по программе грантов молодым преподавателям государственных вузов России могут быть преподаватели МГУ не старше 35 лет, имеющие ученую степень кандидата наук и научно-педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет.

Соискателями гранта по программе индивидуальных грантов "Преподаватель он-лайн" могут быть победители программы грантов молодым преподавателям государственных вузов России за все годы существования программы (включая будущих победителей 2011/2012 учебного года) без возрастных ограничений.

Соискателями гранта по программе индивидуальных грантов "Профессор МГУ он-лайн" могут быть штатные преподаватели МГУ имени М.В.Ломоносова, работающие на должности профессора или имеющие ученое звание профессора, и читающие общие (поточные) лекционные курсы.

Презентация программ состоится 15 декабря 2011 года в 17:00 в аудитории 01 Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова.

Более подробную информацию о грантовых программах Благотворительного фонда В.Потанина для профессоров и молодых преподавателей МГУ  можно получить на сайте: http://www.fondpotanin.ru/programs


к списку новостей


Контакты      Обратная связь      Карта сайта     
Часто задаваемые вопросы (F.A.Q.)

  

Яндекс цитирования