Главная страница
Новости история структура факультета учебный процесс научная жизнь вход для зарегистрированных пользователей
абитуриенту библиотека сервисы ссылки о проекте

 


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО КУРСА.

Собрание первого курса состоится 31 августа в 10:00 в ауд. 02. С собой необходимо иметь паспорт. Для прохода в Главное здание МГУ можно предъявить пропуск, выданный приёмной комиссией, а при отсутствии пропуска необходимо предъявить паспорт.
Контактный телефон учебной части (495) 939-28-17 
(начальник 1-го курса – Попов Олег Владимирович,
 инспектор 1-го курса – Заугольникова Екатерина Ивановна).

ПЕРВОКУРСНИКУ НЕОБХОДИМО:

1. Прийти на собрание 1 курса и получить студенческий билет.

2. Познакомиться с расписанием занятий.

3. Получить учебную литературу. Выдача учебной литературы  будет проводиться в помещении библиотеки на 15 этаже Главного здания МГУ 31 августа по окончании общего собрания студентов. Студентам необходимо при себе иметь:

    * студенческий билет или справку о зачислении;
    * пятьдесят рублей (оплата читательского билета);
    * исправную ручку;
    * большую сумку.

4. Встать на воинский учет (всем военнообязанным, независимо от возраста и наличия приписного свидетельства!) в военно-учетном столе (комната. 801а ГЗ МГУ).

Все юноши, не заполнившие карточку военно-учетного стола, должны явиться в военно-учетный стол (к. 801а) до 10.09.09 в рабочие дни с 11:00 до 15:00 !!

Иногородним студентам до прибытия на занятия следует сняться с воинского учёта, но не выписываться с места постоянной регистрации.

5. Сдать инспектору курса справку из поликлиники МГУ о прохождении медицинского осмотра (если она ещё не была сдана в приёмную комиссию).

СТИПЕНДИЯ

Всем студентам-бюджетникам в первом семестре начисляется стипендия. Студентам из малообеспеченных семей, претендующим на получение социальной стипендии, необходимо предоставить в учебную часть справку из собеса по месту жительства с указанием дохода на одного члена семьи и прожиточного минимума региона. Справка должна быть сдана инспектору со 2 по 15 сентября. Всем студентам, зачисленным на бюджетной основе, для получения стипендии необходимо до 10 сентября 2009 года оформить банковскую карту в отделении Сбербанка на территории МГУ. До 31 августа 2009 года для оформления карты необходим только паспорт, а с 1 сентября – паспорт и студенческий билет. Сбербанк находится в здании Кафемакс на 2-м этаже (между поликлиникой 202 и 2-м учебным корпусом), адрес: Ленинские горы, д. 1, стр. 54.

МЕДОСМОТР

Не прошедшие медосмотр в поликлинике МГУ не будут допущены к занятиям. Рекомендуем им пройти медосмотр 26, 28 или 31 августа, с собой имея направление приёмной комиссии, паспорт, страховой полис ОМС, приписное свидетельство (лицам призывного возраста) или военный билет (военнообязанным запаса), а зарегистрированным вне г. Москвы также ксерокопии паспорта и страхового полиса ОМС. Наличие медицинской справки (форма 086/У) и сведений о прививках (прививочной карты) значительно ускоряет прохождение медицинского осмотра. Одна справка об итогах обследования приобщается к личному делу студента (сдаётся инспектору курса), а вторая предъявляется преподавателю по физкультуре.

Имеющим трудовую книжку необходимо сдать ее начальнику курса до 04.09.09. Членам профсоюза оформить снятие с учета.

В случае неявки на занятия без уважительной причины студент представляется к отчислению.
Вниманию только иногородних зачисленных!

Заселение в общежитие с 26 августа; для оформления необходимых документов возьмите с собой 3 фотографии 3x4. Для заселения следует обращаться непосредственно
в дирекцию ФДС: Ломоносовский проспект, д. 31, корп. 4.

 Выписываться с постоянного места жительства не нужно.

Рекомендуем взять с собой спортивную форму и плавательную шапочку.

Юноши, проживающие вне Москвы и Московской области, обязаны сняться с воинского учета по месту жительства и встать на учёт в г. Москве (военно-учетный стол, к. 801а ГЗ МГУ, см. выше).

Для снятия с воинского учета по месту жительства необходимо отнести в военкомат выписку из приказа о зачислении. Если Вам нужна эта выписка, пишите на e-mail приемной комиссии мехмата: pk@mech.math.msu.su
Тема: Военкомат;
В теле письма: ФИО, отделение (математики/механики), волна зачисления (первая или вторая)

Выписка готовится в течение двух рабочих дней, после этого Вы (или родственники, студенты, друзья-абитуриенты и пр.) можете получить её на руки. Если же никто не может забрать Вашу выписку, то приемная комиссия вышлет ее Вам на адрес, который Вы укажете в теле письма.